Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (3902) 35-87-81 E-mail: grandabakan@yandex.ru
Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Богдана Хмельницкого, д. 152, пом.52Н
16.05.2022
Установлены особенности корректировки инвестиционных программ организаций теплоснабжения

     Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2022 года N 785 утвержден порядок корректировки в 2022 году инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения.

     В этом году заявления о внесении изменений в инвестиционные программы можно направлять в региональный или муниципальный уполномоченный орган исполнительной власти до 30 ноября. Исключение составляют проекты корректировки инвестиционных программ, связанных с мероприятиями по подключению к системам теплоснабжения, централизованным системам горячего и холодного водоснабжения или водоотведения.

     Установлены порядок и сроки согласования и утверждения корректируемых инвестиционных программ регулируемых организаций.

     Кроме того, до 1 февраля 2023 года органы исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования цен (тарифов) могут принять решение о пересмотре с 1 июля 2023 года долгосрочных тарифов или параметров их регулирования в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, установленных на 2023 год, в части затрат на реализацию инвестпрограмм с учетом решения о внесении в нее изменений.


     Источник:
     http://www.pnp.ru