Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (3902) 35-87-81 E-mail: grandabakan@yandex.ru
Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Богдана Хмельницкого, д. 152, пом.52Н
08.09.2021
Регламентированы Правила передачи иностранным государствам документов по стандартизации

     Данные Правила определяют порядок передачи иностранным государствам документов по стандартизации, определенных порядком стандартизации в отношении оборонной продукции (товаров, работ, услуг) по государственному оборонному заказу, продукции, используемой в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа, продукции, сведения о которой составляют государственную тайну, а также процессов и иных объектов стандартизации, связанных с такой продукцией, принятых после 1992 года и не содержащих сведений, составляющих государственную тайну.

     Иностранному государству могут быть переданы государственные военные стандарты из числа указанных документов по стандартизации на основании распоряжения Правительства Российской Федерации, принимаемого в связи с письменным обращением государственного органа иностранного государства.

     Регламентированы принципы, которым в обязательном порядке должна соответствовать передача государственных военных стандартов иностранному государству.

     Информация о перечне переданных иностранному государству государственных военных стандартов включается в реестр государственных военных стандартов, переданных иностранным государствам. Ведение указанного реестра осуществляется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.