Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (3902) 35-87-81 E-mail: grandabakan@yandex.ru
Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Богдана Хмельницкого, д. 152, пом.52Н
17.04.2024
Кабмин утвердил правила консервации производства табачной продукции

     Правительство утвердило правила консервации или расконсервации технологического оборудования (ТО) для производства табачной продукции. Соответствующее постановление Правительства РФ от 13.04.2024 № 467 размещено на официальном интернет-портале правовой информации.
     
     Так, в случае аннулирования или прекращения действия лицензии на производство табачной продукции такое оборудование должно быть законсервировано в течение семи рабочих дней со дня вынесения такого решения судом Росалкогольтабакрегулирования.
     
     Также правила предусматривают, что установленное ТО в случае отсутствия лицензии или сырья для производства должно быть законсервировано в течение 30 дней со дня его принятия на хранение либо приобретения на любом законном основании.
     
     В течение двух рабочих дней после консервации владелец ТО должен направить в центральный аппарат Росалкогольтабакрегулирования уведомление о проведенной консервации и о необходимости проведения осмотра оборудования. При необходимости провести расконсервацию основного ТО его владелец также уведомляет ведомство об этом и об обстоятельствах, послуживших основаниями для ее проведения.
     
     В течение одного дня после получения такого уведомления представители Росалкогольтабакрегулирования должны проинформировать владельца ТО о выезде на место запланированной расконсервации для контроля за ее проведением либо согласовать такой выезд и, соответственно, расконсервацию в течение пяти рабочих дней. Проведение расконсервации должно фиксироваться представителями ведомства с помощью фото- и видеосъемки.
     
     
     Истчоник:
     https://www.pnp.ru